29.12.15

Русский мир

Русский мир - территории, где живут русскоязычные и которые находятся под покровительством России. Те части русского мира, которые пока за пределами российских границ, должны в перспективе «вернуться домой», как Крым.

Аналоги: жизненное пространство для немцев и социалистический лагерь в советской пропаганде.

Цитаты:


Если бы меня попросили охарактеризовать «Русский мир» одним словом, я бы не колеблясь ответил — инфантилизм. Именно это понятие наилучшим образом описывает состояние современного российского общества.
Инфантилизм, в первую очередь — это неспособность нести ответственность за свои действия. Неспособность выстраивать причинно-следственные связи и понимать, что такие-то и такие-то действия приведут к таким вот и таким вот последствиям.
Это детская непосредственность в восприятии мира. Мир инфантила предельно прост. Американцы уронили цены на нефть. Американцы устроили революцию в Украине. Америка ненавидит русских. Для этого подослала евреев и либералов. А евреи Ротенберги украли все деньги. А Путин хороший. В этом мире нет места полутонам и сложным умственным построениям. Примитивность — главная его черта. -- Аркадий Бабченко
 

Популярні статті